На ферме содержатся свиньи и лошади. При каком наименьшем числе свиней на ферме может оказаться, что они составляют от 81% до 83% от общего числа животных?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:54
    0
    Общее количество животных ферме составляет 100% Сле-но,

    1) 100 - (32+24+14) = 100-70=30% - составляет поголовье свиней

    2) 45:30=1,5 - составляет 1%

    3) 1,5*100=150 (голов) - общее кол-во животных

    ответ: 150 голов