У кати 40 рублей, она купила книгу, заплатив за нее 80% своих денег. у Сережи 80 рублей. Он тоже купил книгу, заплатив за нее 40% своих денег. У кого из них осталось денег больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:18
    0
    1) 40:100 х80=32 (руб) заплатила Катя

    2) 40-32=8 (руб) осталось у Кати

    3) 80:100 х40=32 (руб) заплатил Серёжа

    4) 80-32=48 (руб) осталось у Сережи

    5) 48-8=40 (руб) больше у Сережи

    ответ: у Серёжи осталось больше чем у Кати на 40 рублей.