У кати 40 р. За книгу она заплатила 80 % своих денегюУ сережи 80 р. Он тоже купил книгу заплатив за нее 40% своих денег. У кого из них осталось больше денег? Сравните цены этих книг.

2. В треугольнике градусная мера одного угла равна 30 градусов, а другого 60 градусов. Является ли этот треугольник прямоугольным?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:47
    0
    1.

    1) 40*0,8=32 (р) - стоимость книги Кати.

    2) 40-32=8 (р) - осталось у Кати.

    3) 80*0,4=32 (р) - стоимость книги Сергея.

    4) 80-32=48 (р) - осталось у Сергея.

    5) 8<48 (осталось денег больше у Сережи)

    6) 32=32-стоимости книг равны.

    2. Сумма углов в треугольнике 180⁰, отсюда

    180 - (30+60) = 180-90=90⁰-третий угол.

    Следовательно треугольник прямоугольный.