У кати 40 р. за книгу она заплатила 80% своих денег. У сережи 80 р. Он тоже купил книгу заплатил 40% своих денег. Укого из них денег больше

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:15
    0
    40*80:100=32 р катя заплатила за книгу

    40-32=8 р осталось у кати

    80*40:100=32 р заплатил сережа за книгу

    80-32=48 р осталось у сережи

    48-8=40 р на столько у сережи осталось больше