В четырёх больших и трёх маленьких коробках цветными карандашами всего 132 карандаша. В двух больших и трёх маленьких таких же коробках всего 84 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:40
    0
    132-84=48

    48:2=24 (кол-во карандашей в одной большой коробке)

    24*4=96 (кол-во карандашей в 4 больших коробках)

    132-96=36

    36:3=12

    Ответ: В маленькой коробке 12 карандашей.