На прошлой неделе Саша прочитал три седимых книги, а на этой - половину оставшихся страниц да ещё 20 страниц и дочитал книгу до конца. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:45
    0
    1) (1-3/7) : 2 = 4/14 вторая неделя

    1-3/7 - 4/14 - 4/14 это 20 страниц

    4/14 : 20 = 1/70 - 1 страница

    Ответ: в книге 70 страниц