Ширина прямоугольника 6,2 см, длина в 4 раза больше ширины. найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:32
    0
    Р = 2 (а+б)

    б=6,2 см

    а = 6,2*4=24,8

    Р=2 (24,8+6,2)

    Р = 2*31

    Р = 62 см