Помогите решить с условием (В мешке было 15 кг сахара. Сначала внего досыпали 10 кг сахара, а потом отсыпали 20 кг. Сколькосахара стало в мешке

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:35
    0
    1) 15+10=25 (кг) - сахара стало в мешке, когда в него досыпали 10 кг

    2) 25-20=5 (кг) - сахара стало в мешке после того, как отсыпали 20 кг

    Ответ: в мешке стало 5 кг сахара
  2. 30 ноября, 15:39
    0
    Было-15 кг

    Досыпали-10 кг

    Отсыпали-20 кг

    25-20=5

    Ответ-5 кг