В мешке было 15 кг сахара. Сначала в него досыпали 10 кг сахара, а потом отсыпали 20 кг. Сколько сахара стало в мешке? Решить тремя способами

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:52
    0
    1 способ:

    1) 15 + 10 = 25 кг - стало после того, как досыпали

    2) 25 - 20 = 5 кг - сахара стало окончательно.

    2 способ:

    1) 20 - 10 = 10 кг - отсыпали сахара

    2) 15 - 10 = 5 кг - стало.

    Третьего способа нет, т. к. получаются отрицательные числа:

    15 кг (было) < 20 кг (отсыпали)