Скорость нагревания тела пропорциональна квадрату времени и в конце пятой секун-

ды равна 8

◦С. На сколько градусов нагреется тело от момента T0 = 3 с. до момента T1 = 10

c.?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:26
    0
    V=kt v (5) = k*5=8 ⇒k=8/5

    если есть скорость, то к-во градусов можно посчитать как определенный интеграл от v (t) при условии взятия интеграла от 3

    до 10.

    неопределенный интеграл U (t) = 8/5*1/2*t^2+C

    соответствующий определенный (по правилу Ньютона-Лейбница) равен U (10) - U (3) = 0.8*100-0.8*9=0.8 (100-9) = 0.8*91=72.8 градуса

    нагрелся на 72,8 градуса