Запишите функцию, при помощи которой можно вычислить третью сторону треугольника, если периметр треугольника равен 18 дм, одна сторона 5 дм, а вторая-a дм

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:00
    0
    Периметр - сумма всех сторон

    У треугольника их три

    Первая = 5 дм

    Вторая = а

    Третья=? Х

    Р=18 дм

    Р = 5+а+Х

    Х = Р-5-а

    Х = 18-5-а

    Х = 13-а

    Ответ; третья сторона Х=13-а