Решить уравнение 44 + 2 к-34=10.

Решить уравнение 6 (2 а-4) = 48

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:57
    0
    44-34+2 к=10

    10+2 к=10

    2 к=10-10

    2 к=0

    к=0:2

    к=0

    6 (2 а-4) = 48

    6*2 а-6*4=48

    12 а-24=48

    12 а=48+24

    12 а=72

    а=72:12

    а=6