Периметар прямоугольника равенэ1 дм2 см длина 40 мм нарисуй этот прямоугольник и вычисли его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:02
    0
    40*2=80 мм

    1 дм2 см=120 мм

    120-80=40 мм

    40:2=20 мм

    40*20=800 мм

    Ответ: площадь прямоугольника 800 мм
  2. 8 декабря, 13:53
    0
    Чертёж думаю не обязательно.

    Решение вот:

    1 дм 2 см=12 см, 4 мм=4 см;

    1) 12-4*2=4 (см) 2 стороны;

    2) 4:2=2 (см) одна сторона;

    3) 2*4=8 (см) S.

    Ответ:S=8 см.