Составить и решить задачу. Было-76, Продали-44, Осталось-? в двух действиях. И две обратные задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:53
    0
    № 1.

    Было 76

    Продали 44

    Осталось х

    1) 76-44 = 32

    №2. Продали "Х"

    1) 76-32 = 44 (продали.

    №3. Было - Х

    1) 44+32 = 76.

    Ответ: 32; 44; 76