Решить уравнение 1) х-0,5=2 (0,3 х-0,2) ;,2) 6 (х-1) = 9,4-1,7 х

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:09
    0
    1)

    х-0,5=2 (0,3 х-0,2)

    х-0,5=0,6 х-0,4

    х-0,6 х=-0,4+0,5

    0,4 х=0,1

    х=0,25

    2)

    6 (х-1) = 9,4-1,7 х

    6 х-6=9,4-1,7 х

    6 х+1,7 х=9,4+6

    7,7 х=15,4

    х=2