Купили 400 граммов печенья и 3 пачки чая по 50 г. Найдите массу всей покупки

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:28
    0
    1) 3*50=150 грамм чая

    2) 150+400=550 грамм вся покупка
  2. 1 ноября, 20:38
    0
    Печенья-400 г

    чая-3 пачки по 50 г

    всего-? г

    1) 3*50=150 (г) - чая

    2) 400+150=550 (г) - масса покупки

    ответ: 550 г масса всей покупки