У Кати 19 марок, у Юры на 23 марки больше чем у Кати, а у Сережи на 12 марок меньше, чем у Кати и Юры вместе. Сколько всего марок у ребят? Запиши решение и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 22:43
    0
    У Кати - 19 марок.

    У Юры-?, на 23 больше чем у Кати.

    У Сережи-?, на 12 марок меньше чем у Кати и Юры вместе.

    Всего марок-?

    1) 19+23 = 42 (марок) - у Юры.

    2) 19+42 = 51 (марка) - у Юры и Кати вместе.

    3) 51-12 = 39 (марок) у Сережи.

    4) 51+39 = 90 (марок) - Всего.

    Ответ: 90 марок.
  2. 10 ноября, 22:46
    0
    1) 19+23=42 (марки) - у Юры

    2) (19+42) - 12=49 (марок) - у Сережи

    3) 19+42+49=110 (марок) - всего

    Ответ: Всего у них 110 марок