в коллекции у Вали 75 марок. Это на 18 марок больше, чем у Юли. Когда девочки отдали из двух коллекций 32 марки, то у них вместе осталось на 17 марок больше, чем у Юры. Сколько марок у Юры.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:47
    0
    75-18=57 у юли

    75+57 = 132 у девочек вместе

    132-32=100 после тога, как отдали

    100-17=83 У Юры.
  2. 5 ноября, 17:24
    0
    1) 75-18=57 (м.) - у Юли.

    2) 75+57=132 (м.) - вместе у Вали и Юли.

    3) 132-32=100 (м.) - осталось у Вали и Юли вместе.

    4) 100-17=83 (м.) - у Юры.

    Ответ: 83 марки у Юры.