5 х + 3 = 4 х + 22

x:4-95=125

469 + (x-342) = 92

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:24
    0
    1) 5x+3=4x+22

    5x-4x=22-3

    x=19

    2) x:4-95=125

    x:4=220

    x=220*4

    x=посчитай
  2. 7 декабря, 09:32
    0
    5 х + 3 = 4 х + 22

    5 х-4 х=22-3

    х=19

    проверка:

    5*19+3=4*19+22

    98=98

    x:4-95=125

    х: 4=125+95

    х: 4=220

    х=220*4

    х=880

    проверка:

    880:4-95=125

    220-95=125

    125=125

    469 + (x-342) = 92

    х-342=92-469

    х-342=-377

    х=-377+342

    х=-35

    проверка:

    469 + (-35-342) = 92

    469 + (-377) = 92

    92=92