1. Решите уравнение 2 (х+3) - 6=4+3 (2 х-2)

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:33
    0
    2 (х+3) - 6 = 4 + 3 (2 х-2)

    2x + 6 - 6 = 4 + 6x - 6

    2x = 4 + 6x - 6

    2x - 6x = 4-6

    - 4x = - 2

    x = - 2 : (-4)

    x = 1/2
  2. 28 февраля, 21:04
    0
    Ответ: (Решение уравнения с учётом ОДЗ:

    x=1/2