В зоопарке на площадке молодняка гуляло 3 волчонка 9 лисят а медвежат на 4 меньше чем волчат и лисят вместе. сколько медвежат гуляло на площадке? помогите составить условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:01
    0
    3+9=12 - волчат и лисят вместе

    12-4=8 медвежат
  2. 28 февраля, 19:48
    0
    1) 3+9=12 (волчат и лисят)

    2) 12-4=8 (медвежат)

    Ответ: 8 медвежат.