Задача. В зоопарке на площадке молодняка гуляли 3 волчонка, 9 лисят, а медвежат-на 4 меньше, чем волчат и лисят вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:21
    0
    А в чем собственно вопрос?

    9+3=12

    12-4=8 (медвежат)

    Если нужно найти сколько всего было животныйх то: 9+3+8=20
  2. 20 октября, 05:39
    0
    3+9=12 (волч. и лис.) вместе волчата и лисята.

    12-4=8 (медвеж.) медвежат.

    Ответ: медвежат - 8.