Дана арифмитическая прогрессия (an)

a1=-7

a2=-5

a3=-3

a16=?

Решите просьба ...

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:24
    0
    а1=-7

    d=2

    d=a2-a1=-5 - (-7) = - 5+7=2

    a16=a1+15d

    a16=-7+2*15=-7+30=23

    Ответ: а16=23.