Дана арифмитическая прогрессия (an) - 5,-3,-1 ... найдите a16

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:26
    0
    A₁=-5

    a₂=-3

    d=a₂-a₁=-3 - (-5) = - 3+5=2

    a₁₆=a₁+d (16-1) = - 5+2*15=25