Дана арифмитическая прогрессия: (аn) : 12; 7; 2. найдите а11

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:10
    0
    А (n) = a1+d (n-1)

    d=12-7=5

    n=11

    a1=2

    a11=2+5 (11-1) = 2+50 = 52 ответ: 52