В одном футбольном турнире участвовали 32 команды, причем каждая сыграла по каждой по 1 матчу. Сколько всего матчей было сыграно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:37
    -2
    Каждая команда сыграла 31 игру, но в каждой игре участвовало по две команды, поэтому всего матчей:

    32*31/2 = 31*16=496