Петух весит на 2 кг больше кролика. Вычисли общую массу кролика и петуха, если кролик весит 1 кг. (как написать условии?)

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:47
    0
    Дано:

    Кролик - 1 кг

    Петух - ? на 2 кг < кролика

    Всего - ?

    1) 1+2=3 (кг) - масса петуха

    2) 3+1 = 4 (кг) - общая масса

    Ответ: всего 4 кг
  2. 7 января, 22:49
    0
    Кролик - 1 кг

    петух 1 кг + 2 кг = 3 кг

    петух+кролик = 1 + 3 = 4 кг