Однажды папа принес в коробке ... петуха. Папа достал петуха из коробки в 12 часов. Петух расправил крылья и прокукарекал. И стал кукарекать каждые 10 минут. Когда он прокукарекал в девятый раз, мама сказала, что петуха придется вернуть. Сколько времени было на часах, когда мама решила вернуть петуха?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:13
    0
    Вроде 13 часов 30 минут

    1) 10 * 9 = 90 (минут) кукарекал петух

    2) 90 минут = 1 час 30 минут

    3) 12 часов + 1 час 30 минут = 13 часов 30 минут
  2. 3 июня, 15:20
    0
    10 * 8 = 80 (мин) = 1 час 20 мин

    12 час + 1 час 20 мин = 13 час 20 мин

    Ответ 13 час 20 мин