Решите задачу

Однажды папа принёс домой большую коробку, а в коробке сидел ... Ну, кто там сидел, никто не угадает, потому что там сидел петух! А настоящие петухи сейчас редки в наших краях, к сожалению. Папа достал петуха из коробки в 12 часов, тот расправил крылья и прокукарекал. Папе понравилось, Ваське с Петькой тоже, а про маму никто ничего не понял, потому что она побледнела и из комнаты убежала. От радости, наверное. А потом петух кукарекал каждые 10 минут. Когда он прокукарекал в 9-й раз, мама вернулась в комнату, и всем стало ясно, что петуха придётся вернуть. Сколько было времени на часах, когда мама вошла в комнату?

Ты можешь крутить стрелки у наших часов, чтобы решить задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:35
    0
    13:30.

    Решение:

    10*9=90. Это полтора часа 1:30

    12+1:30 = 13:30
  2. 17 октября, 23:52
    0
    9 * 10 = 90 мин

    90 мин = 1 ч 30 мин

    12 ч + 1 ч 30 мин = 13 ч 30 мин