Кролик тяжелее петуха на 3 кг. Сколько весит один кролик, если 2 кролика весят столько же, сколько 5 петухов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:12
    0
    5 кг

    x-кролик

    y-петух

    x=y+3

    2x=5y

    следовательно

    2 (y+3) = 5y

    2y+6=5y

    2y-5y=-6

    -3y=-6

    y=2

    x=y+3

    x=2+3=5

    ответ; 5 кг