Винни пух и пятачок весят столько же, сколько пять баночек меда. пятачок весит столько же, скллько 4 кролика. пятачок и 2 кролика весят столько же, сколько три баночки меда. сколько весит винни пуха в кроликах?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:17
    0
    Пу-вес пуха

    пя-вес пятачка

    к-вес кролика

    Б-вес бочки

    пу+пя=5 Б

    знич пух весит:

    ПУ=5 Б-пя

    найдем вес пятачка и бочки в кроликах

    пя+2 к=3 Б

    учтем что

    пя=4 к

    4 К+2 К=3 Б

    6 К=3 Б

    Б=6/3 К=2 К бочка весит как 2 кролика

    ПЯ=4 К пятачок весит 4 кролика

    подставим в вес пуха

    ПУ=5 Б-ПЯ

    ПУ=5 * (2*К) - 4*К=10*К-4*К=6 К

    ответ пух весит как 6 кроликов
  2. 15 мая, 07:38
    0
    Пу+пя=5 м

    Пя=4 кр

    Пя+2 кр=3 м

    4 кр+2 кр=3 м

    М=2 кр

    Пу+4 кр=5*2 кр

    Пу=10 кр-4 кр=6 кроликов весит 1 пух