В пятницу семья туристов прошла на лыжах 27, 5 км, В субботу она прошла на 1, 3 км больше, чем в пятницу. В воскресенье туристы прошли в один, два раза меньше, чем в субботу. Сколько всего километров прошли семья туристов за эти 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:41
    0
    Значит в пт прошла 27,5

    в суб 27,5+1,3=28,8 км

    в вск 28,8/1,2=24

    Следовательно за 3 дня семья прошла: 27,5+28,8+24=80,3 км