Помогиет решить задачу!

Объем билона равен 4 литрам, что составляет 2/7 обьема канистры и 2% объема бочки.

А) На сколько больше жидкости вмещает бочка, чем бидон и канистра, взятые вместе?

Б) Во сколько раз объем бочки больше объема бидона?

В) Сколько канистр можно налить из бочки, наполненной до краев? Сколько жидкости еще останется?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:35
    0
    Объем бидона = 4 литра

    Объем канистры = 4/2*7=14 литров

    Объем бочки = 400 литра

    а) 400-14-4=382

    б) 400/4=50 (в 50 раз)

    в) 200/14=14 канистр можно налить из бочки + еще останется 4 литра жидкости останется