Длина прямоугольника 8,2 см, а ширина на 3,8 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:05
    0
    1) 8,2 - 3,8 = 4,4 (см) - ширина

    2) 2 (8,2 + 4,4) = 2 · 12,6 = 25,2 (см) - периметр

    3) 8,2 · 4,4 = 36,08 (см²) - площадь