Периметр 26 см ширина на 6 см меньше длины Найди площадь

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:50
    0
    Пусть (х-6) - ширина, тогда х - длина.

    P=a+b+a+b = (a+b) * 2

    Составим и решим ур-ие:

    х+х-6+х+х-6=26

    4 х-12=26

    4 х=12+26

    4 х=38

    х=9.5 (это длина)

    9.5-6=3.5 (это ширина)

    S=a*b

    S=9.5*3.5=33.25^2

    Ответ: 33.25^2

    ^2 (это обозначает "в квадрате")