Первая сторона треугольника равна 5,1 см на 2,1 меньше второй стороны и на 0,7 см больше третий. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:37
    0
    1) 5.1-2.1=3 см-вторая сторона

    2) 5.1+0.7=5.8 см-третья сторона

    3) (3+5.8) * 2=14.6 см-периметр

    Овет: 14.6 периметр треугольника.