В магазин завезли 56 зимних курток для детей школьного возраста. За неделю было продано 3 четвёртых курток. Сколько курток осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:38
    0
    56:4=14

    14*3=42

    56-42=14 курток
  2. 2 мая, 08:58
    0
    Завезли - 56 к.

    Продали - 3/4 к.

    осталось - ? к.

    1) 56:4*3 = 42 (к.) продали

    2) 56 - 42 = 14 (к.) осталось

    Ответ: 14 курток осталось