В саду 132 груши, а яблок в 3 раза больше. Яблони посажены в 6 рядов, поровну в каждом ряду. Сколько яблонь в одном ряду?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:23
    0
    132 х3=396

    396/6=66 яблонь в каждом ряду
  2. 9 октября, 02:07
    0
    1) 132*3=396 - кол-во яблонь

    2) 396/6=66 - яблонь в 1 ряду

    Ответ: в 1 ряду 66 яблонь