Решите уравнение:

0,4 • (х - 9) - 0,3 • (х + 2) = 0,7

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:04
    0
    0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

    0,4x-3,6-0,3x-0,6 = 0,7

    0,1x-4,2 = 0,7

    0,1x = 4,9

    x = 4,9:0,1

    x = 49