Тракторная бригада за три дня вспахали 250 га. В первый день было вскопано 36% всей площади а во второй 9/20 оставшейся площади. Какую площадь вспахала бригада за третий день

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:24
    0
    Вся площадь за 3 дня: S = 250 га

    Первый день: S₁ = 0,36*250 = 90 (га)

    Оставшаяся площадь после первого дня: S₂₃ = S - S₁ = 250 - 90 = 160 (га)

    Второй день: S₂ = 9/20 * S₂₃ = 9/20 * 160 = 9*8 = 72 (га)

    Третий день: S₃ = S₂₃ - S₂ = 160 - 72 = 88 (га)

    Ответ: за третий день бригада вспахала 88 га.