1. София вырезала из картона 11 квадратов, 13 кругов, а треугольников в 2 раза больше, чем кругов. Сколько фигур вырезла София всего.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:22
    0
    квадратов - 11

    кругов - 13

    треугольников - 13+13=26

    11+13+26=50

    Ответ; 50 фигур
  2. 3 мая, 14:09
    0
    Квадраты - 11

    Круги - 13

    Треугольники - ? в 2 раза больше ↑

    Всего фигур - ?

    1) 13*2 = 26 треугольников вырезала София

    2) 26+11+13 = 50 фигур вырезала София

    Ответ: 50