Задача 2 Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников. Сколько всего Оля вырезала фигур? Задача 1. Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?

Задача 4 В школьную столовую привезли 6 кг, лимонов, яблок на 24 кг больше чем лимонов, а груш на 12 кг меньше чем яблок. Сколько килограмм груш привезли в школьную столовую?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:53
    0
    (Про Олю)

    7*2=14 это кругов

    7+5+14=26 это фигур

    (Про Повара)

    1) 24 : 3 = 8 (кг) - свёклы

    2) 8 : 2 = 4 (кг) - лука

    Выражение: 24 : 8 : 2 = 4

    Ответ: 4 кг.

    (Про столовую)

    1) 6 + 24 = 30 (в столовую привезли яблок)

    2) 30 - 12 = 18 (привезли груш)

    Выражение: (6 + 24) - 12 = 18

    Ответ: 18 кг груш привезли в столовую.