2 задачи

1 задача - Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограммов лука потратил повар?

2 задача - Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше че треугольников. Сколько всего Оля вырезала фигур?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:15
    0
    1. 1) 24:3=8 (кг) - свеклы

    2) 8:2=4 (кг) - лука

    Ответ: 4 кг

    2. 1) 7*2=14 (ф.) - кругов

    2) 5+7+14=26 (ф.) - всего фигур

    Ответ: 26 фигур
  2. 26 августа, 18:07
    0
    1 задача

    1) 24:3=8 кг

    2) 8:2=4 кг

    2 задача

    1) 7*2=14 кругов

    2) 14+5+7=26 всего фигур