В первом пакете орехи на 12 меньше чем во втором сколько всего орехов в двух пакетах если в первом их 24

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:58
    +1
    1) 24 - 12 = 12 (ор.) - в первом пакете Дано: пакет 2 = 24

    пакет 1 = (x - 24)

    Найти: пакет 1 = ?

    2) 12 + 24 = 36 (ор.)

    Ответ: всего в двух пакетах 36 орехов
  2. 24 сентября, 03:19
    +1
    1) 24-12=12-орехов в 1 пакете.

    2) 24+12=36-орехов всего.