Когда все имевшиеся орехи разложили в два пакета, то оказалось, что масса орехов в первом пакете в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько всего орехов в двух пакетах, если в первом пакете 1,4 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:26
    0
    1) 1,4*2=2,8 (кг) во втором пакете

    2) 1,4+2,8=4,2 (кг) всего орехов