1) Когда все имевшиеся орехи разложили в два пакета, то оказалось, что масса орехов в первом пакете в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько всего орехов в двух пакетах, если в первом пакете 1,4 кг?

2) В кувшин помещается 800 мл воды. Его заполнили на 0,6 объёма. Сколько воды можно добавить в кувшин?

3) Скорость велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние он преодолеет за 4 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:20
    0
    Задача№1

    1) 1,4*2=2,8 (кг) - во втором пакете

    2) 2,8+1,4=4,2 (кг) - всего
  2. 20 января, 19:46
    0
    1) 2,8

    3) 2,88 км ...