Решите уравнение (х-2) (х²+2 х+1) = 4 (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:54
    0
    (х-2) (х^2+2 х+1) - 4 (х+1) = 0

    х^2+2 х+1 = (х+1) ^2

    (х-2) (х+1) ^2-4 (х+1) = 0

    (х+1) [ (х-2) (х+1) - 4]=0

    х+1=0 или (х-2) (х+1) - 4=0

    х=-1 х^2-х-6=0

    Д=25; х1=3; х2=-2.

    Ответ: - 2; -1; 3.