Периметр прямоугольника 120 см, а одна из его сторон равна а см. Составь формулу для вычисления другой стороны вычисли ее если 1) а=35 2) а=40 3) а=52. Может ли сторона а быть равной 59 см, 3 см, 70 см? (почему?)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:51
    0
    120 : 2 - а = 60 - а

    60 - 35 = 25 см вторая сторона

    60 - 40 = 20 см

    60 - 52 = 8 см

    Может быть 59 см или 3 см, не может 70 см, потому что сумма этих сторон = 60