Урожай картофеля составляет 950 кг крупный картофель составляет одну пятую всего урожая, среднего в 3 раза больше, чем крупного, остальное мелкий картофель Сколько килограммов мелкого мелкого картофеля собрали

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:16
    0
    1) 950/5=190 кг - урожай крупного картофеля

    2) 190*3=570 кг - урожай среднего картофеля

    3) 950 - (190+570) = 200 кг - урожай мелкого картофеля

    Ответ: 200 кг