Sin 2 альфа cos 2 альфа tg2 альфа если cos альфа = 3/5; альфа пренадлжит (0; П/2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:52
    0
    Sin α = + √ (1 - cos²α) = + √ (1 - 9/25) = √ (16/25) = 4/5

    Sin 2α = 2sinα · cosα = 2 · 4/5 · 3/5 = 24/25

    cos 2α = cos²α - sin²α = 9/25 - 16/25 = - 7/25

    tg 2α = sin 2α / cos 2α = 24/25 : (-7/25) = - 24/7